MBT PCB 460 疊送板機
此設備用於SMT生產線上電路板的上板操作
特點
- 結實和穩定的機械設計
- PLC控制系統,送板時間不超過5秒
- 控制面板為LED彩色觸控螢幕
- 無間斷上板可選直通工作模式
- 標準配備信號,可與其他設備進行連接
技術參數
| 電源及負荷 | 單相100~230V交流(出廠選定),最大300VA |
| 傳送高度 | 920土20mm (或客戶指定) |
| 傳送方向 | 左→右或右→左(出廠選定) |
| 電路板厚度 | 最薄0.4mm |
操作示意圖
規格參數
| 產品型號 | MBT-460 Bare board LD |
| 電路板尺寸(L×W)~(LxW) | (50×50)~(500×460) |
| 外形尺寸(L×WxH) | 600×650×1200 |
| 重量 | Approx.200kg |