MBT-CNJ30 Nozzle 清洗機
主要用於清洗貼裝小型元器件,如:0603、0402、0201、01005、03015等高精密吸嘴。
特點
- 外觀採用流線型設計,美觀大方
- 採用3個噴嘴對10排30個吸嘴一次清洗,實現高效、節能
- 全程視察窗,方便維護和操作
- 與水接觸部分全部採用304不銹鋼,防銹,防腐蝕,堅固穩定
- 人性化設計,可在外部按鈕實現一鍵啟停
- 採用觸控式螢幕+PLC集散控制,性能穩定可靠
- 操作方便,介面友好並可中英文隨時切換
- 具有誤動作報警及緊急制動系統,設有超載保護系統
- 使用環保無污染工業純淨水(HP值 5-7軟水)或自來水
- 廢棄物的集中收集,方便保養維護
- 增加水位感應功能
技術參數
| 整機參數: | |
| 外形尺寸(L*W*H) | 598×396×365 MM |
| 電源(二相二線) | 2P2W,220VAC ,50/60Hz, 20A |
| 電源功率要求 | 250W |
| 氣源壓力 | 0.5 – 0.6MPa (正常工作時) |
| 重量 | 約40KG |
| 電器控制部分參數: | |
| 總功率 | 200W |
| 控制方式 | 觸控式螢幕+PLC |
| 氣源 | 純淨壓縮空氣 |
| 噴射壓力 | 0.4 MPa |
| 空氣消耗量 | 280NL/min以下 |
| 液體類型 | 工業純淨水 |
| 液體消耗量 | 300cc/小時 |
| 液體儲存量 | 800cc |
| 進氣管/排水管 | ¢8 / ¢6 |
| 吸嘴託盤規格 | 默認單排3個吸嘴10排30個 吸嘴 |
| 清洗吸嘴規格 | 0402、0201 、01005、03015 |
| 雜訊 | 35-60 dB |