雙軌接駁台(輸送機、工作站)
此設備用於SMT機器或電路板裝配設備間的操作人員檢測台
特點
- 專用圓弧鋁型材導軌設計,美觀大方
- 加厚板金做機架,穩重堅固
- 採用T型螺桿順滑條寬
- 採用綠色防靜電皮帶
- 根據客戶要求訂製機器長度
- 根據客戶要求訂製停板數量
- 根據客戶要求訂製照明設備
- 可選用電路板檢測模式
- 標準配備信號,可與其他設備進行連接
技術參數
| 調節寬度 | 50~460mm |
| 傳送高度 | 920土20mm (或客戶指定) |
| 傳送方向 | 左→右或右→左(出廠選定) |
| 設備尺寸(LxW) | L(客戶指定) x W1360 |
規格參數
| 產品型號 | MBT-460-(L) Dual Rail conveyor |
| 電路板尺寸(LxW)~(LxW) | (50×50)~(500×460) |
| 外型尺寸(LxWxH) | (0.5-1.5M)×1360×930 |
| 重量 | Approx.100kg |