MBT V-CUT-35 走板式分板機
特點
- 凡有V-CUT之PCB皆可使用。
- 以銳性機械之利器分割,減少應力發生,防止焊點損傷和龜裂。
- 基板可分割之厚度0.6~~2.0mm,基板上面零件限高35mm。
- 分釐卡調整軌道之高低;並可控制在0.1mm解決V—CUT深淺的問題。
- 轉數可按照PCB的長度或厚薄來控制速度。機板輕巧,不占空間,操作容易。
- 分割工時固定,確保產品品質,保養容易,精確度和安全性高。
技術參數
| 外觀尺寸 | 340*300*400mm |
| 切刀轉數 | 0~70rpm |
| 機身重量 | 35公斤 |
| 工作電壓 | AC220V,額定功率40W |
| 上刀直徑 | 110mm、下刀直徑 120mm |
| 刀片壽命 | 大約可切300mm長板約200K |
| 馬達 | 40W松下交流調速馬達 |
| 最大PC板切斷寬度 | 240mm |