三合一緩衝機
此設備用於SMT生產線上將送板,收板和暫存三種功能集中在一台機器, 靈活使用。
特點
- PLC控制系統
- 控制面板為LED彩色觸控螢幕
- Pitch可分為四種(10,20,30,40mm)
- 可放置兩個料架
- 具有防卡板特殊防呆結構
- 具有送板、收板、緩衝功能
- 方向可選取從左至右或右至左
- 標準配備信號,可與其他設備進行連接
技術參數
| 上板時間 | 約6秒 |
| 料箱更換時間 | 4-6 bar,最多10L/Min |
| 電源及負荷 | 100-230V交流(客戶指定),單相,最大300VA |
| 氣壓及流量 | 4-6 bar,最多10L/Min |
| 傳送高度 | 920土20mm (或客戶指定) |
| 傳送方向 | 左→右或右→左(出廠選定) |
| 電路板厚度 | 最薄0.4mm |
| 料箱數量 | 上1下1個(或客戶指定) |
| Pitch選擇 | 1-4 (10mm Pitch) |
操作示意圖
規格參數
| 產品型號 | MBT-BLD250 | MBT-BLD330 | MBT-BLD390 |
| 電路板尺寸(LxW)~(L×W) | (50×50)~(350×250) | (50×50)~(455×330) | (50×50)~(530×390) |
| 外形尺寸(L×W×H) | 1200×1450×1200 | 1500×1600×1200 | 1500×1750×1200 |
| 料架尺寸(LxW×H) | 355×320×565 | 460×400×565 | 535×460×565 |
| 重量 | Approx.200kg | Approx.220kg | Approx.240kg |