自動翻板機
此設備用於生產線上電路板雙面板加工
特點
- 結實和穩定的設計
- 旋轉動力改用180度旋轉汽缸,比傳統馬達更平穩
- PLC控制系統
- 控制面板為LED彩色觸控螢幕
- 具有直通功能
- 光電感應器控制起始
- 標準配備信號,可與其他設備進行連接
技術參數
| 循環時間 | 約20秒 |
| 電源及負荷 | 單相100~230V交流(出廠選定),最大300VA |
| 氣壓及流量 | 4-6 bar,最多10L/Min |
| 傳送高度 | 920土20mm (或客戶指定) |
| 傳送方向 | 左→右或右→左(出廠選定) |
| 電路板厚度 | 最薄0.4mm |
操作示意圖
規格參數
| 產品型號 | MBT-460 Inverter |
| 電路板尺寸(LxW)~(L×W) | (50×50)~(500×460) |
| 外形尺寸(L×W×H) | 600×900×1200 |
| 重量 | Approx.140kg |