NG/OK收板機
此設備用於AOI後面,本機通過接收AOI信號後自動把NG和OK板自動分開儲存
特點
- 結實和穩定的設計
- PLC控制系統
- 控制面板為LED彩色觸控螢幕
- 具有防卡板特殊防呆結構
- 自動存放OK/NG PCB板
- 連接於AOI的後面,分離生產線上的好板和壞板
- 標準配備信號,可與其他設備進行連接
技術參數
| 上板時間 | 4-6 bar,最多10L/Min |
| 料箱更換時間 | 約30秒 |
| 電源及負荷 | 單相100~230V交流(出廠選定),最大300VA |
| 氣壓及流量 | 4-6 bar,最多10L/Min |
| 傳送高度 | 920土20mm (或客戶指定) |
| 傳送方向 | 左→右或右→左(出廠選定) |
| 電路板厚度 | 最薄0.4mm |
| 料箱數量 | 上1下1(或客戶指定) |
| Pitch選擇 | 1-4 (10mm Pitch) |
操作示意圖
規格參數
| 產品型號 | MBT-250 OK/NG ULD | MBT-330 OK/NG ULD | MBT-390 OK/NG ULD | MBT-460 OK/NG ULD |
| 電路板尺寸(LxW)~(L×W) | (50×50)~(350×250) | (50×50)~(455×330) | (50×50)~(530×390) | (50×50)~(530×460) |
| 外形尺寸(L×W×H) | 1460×1500×1200 | 1900×1730×1200 | 2200×1840×1200 | 2100×2100×1200 |
| 料架尺寸(LxW×H) | 355×320×565 | 460×400×565 | 535×460×565 | 535×530×565 |
| 重量 | Approx.210kg | Approx.240kg | Approx.260kg | Approx.280kg |