自動吸板機
此設備用於SMT生產線裸板自動上板
特點
- 放板平臺改為可升降設計,縮短了吸板行程,確保穩定性
- PLC控制系統
- 控制面板為LED彩色觸控螢幕
- 靈活的吸盤設計,高壓吸著
- 獨立真空發聲器,上板效率高且可靠
- 主要氣動配件均採用進口產品
- 標準配備信號,可與其他設備進行連接
技術參數
| 電路板容量 | 400片(0.6mm厚電路板) |
| 循環週期 | 約8秒 |
| 電源及負荷 | 單相100~230V交流(出廠選定),最大300VA |
| 氣壓及流量 | 4~6 bar.,最多10L/Min |
| 傳送高度 | 920土20mm (或客戶指定) |
| 傳送方向 | 左→右或右→左(出廠選定) |
| 電路板厚度 | 最薄0.4mm |
L
操作示意圖
規格參數
| 產品型號 | MBT-390 Vacuum Loader |
| 電路板尺寸(LxW)~(L×W) | (50×50)~(500×390) |
| 外形尺寸(L×W×H) | 1100×780×1200 |
| 重量 | Approx.140kg |