MBT 微型 250 送板機 /收板機
特點
- 鋼鐵機體,結實穩固
- 微電腦控制卡控制系統,工作穩定可靠
- 觸控式螢幕顯示操作,人機對話方便,操作簡單
- 多項聲光警示功能
- 可根據PCB厚度設定料架升降步距
- 人性化設計確保PCB板不被推破,提高產出能力
規格參數
| MBT-SG250 | |
| 外形尺寸(L*W*H) | 900*970*1578mm |
| 控制系統 | 觸控式螢幕+控制卡 |
| 導軌寬度 | 50-250mm |
| 基板尺寸 | 50*50-350*250mm |
| 適用料筐尺寸 | 355*320*563mm |
| PCB基板厚度 | 0.4mm -0、5mm |
| 運行周率時間 | 5秒 |
| 軌道高度 | 910 ± 30 mm |
| 運輸方向 | 左向右 L→R |
| PCB運輸方式 | 機械手 |
| 運輸速度 | 100~1000mm/分鐘 |
| 使用空壓 | 4-6kgf/cm2 |
| 總功率 | 100W |
| 正常功率消耗 | 40W |
| 重量 | 190KG |
| 電氣要求 | 2相\220V 50/60Hz (選配: 2 相\220V 50/60Hz ) |