和田古德 GTS錫膏印刷機
精準度高、穩定性好、操作靈活!可訂制各種特殊功能!
特點
- 智能刮刀系統
- 高穩定性的CCD攝影系統
- 高效率高適應性鋼網清洗系統
- 2D鍚膏印刷品質檢查和SPC分析
功能特點
高穩定性的CCD攝影系統
光源可調強度、光照均勻、影像獲取更加完美;有較好的識別能力(包括凹凸不平的Mark點),適用於鍍錫、鍍銅、鍍金、噴鍚、FPC等不同顏色的PCB。
智能刮刀系統
透過刮刀壓力回應系統,智能調整刮刀下壓深度,確保印刷過程中壓力值的固定不變並獲取較高控制技術,實現高密度細間距器件完美印刷。即時測量的壓力資料可用來統計過程控制監測。
高效率高適應性鋼網清洗系統
自動清洗結構;大功率風機加文丘裡真空產生設備抽真空;乾、濕、真空三種清洗方式,可任意選擇自由組合;使用者可根據實際需求設定清洗週期 ﹑時間及速度等參數;長短擦拭紙通用,拆卸方便,節約資源;柔軟耐磨橡膠擦拭板,清洗徹底,拆卸方便。
2D鍚膏印刷品質檢查和SPC分析
2D功能對偏移、少鍚、漏印,連鍚等印刷不良問題能快速檢測, 檢測點位任意增加;SPC軟體能透過機器採集的樣本分析機器CPK指數,確保印刷品質。
規格參數
| PCB參數 | |
| 最大板尺寸(X x Y) | 450mm x 350mm |
| 最小板尺寸(X x Y) | 50mm x 50mm |
| PCB厚度 | 0.4mm~14mm |
| 翹曲量 | Max.PCB 對角線1% |
| 最大板重量 | 10Kg |
| 板邊間隙 | Configuration to 3mm |
| 最大底部間隙 | 20mm |
| 傳送速度 | 1500mm/s(Max) |
| 距地面的傳送高度 | 900±40mm |
| 傳送軌道方向 | 左–右、右–左、左–左、右–右 |
| 傳輸方式 | 一段式軌道(選配三段軌道) |
| PCB夾板方式 | 軟體可調壓力的彈性側壓、底部整體吸腔式真空(選配一.底部多點局部真空、選配二.邊緣鎖定基板夾緊) |
| 板支撐方式 | 磁性頂針、等高塊、專用的工件夾具 |
| 印刷參數 | |
| 印刷頭 | 懸浮式智慧閉環印刷頭(直線馬達) |
| 模板框架尺寸 | 370mm x 470mm~737 mm x 737 mm |
| 最大印刷區域(X x Y) | 450mm x 350mm |
| 刮刀類型 | 鋼刮刀/橡膠刮刀(角度45°/55°/60°按印刷技術匹配選擇) |
| 刮刀長度 | 220mm~500mm |
| 刮刀高度 | 65±1mm |
| 刮刀片厚度 | 0.25mm Diamond-like carbon塗層 |
| 印刷模式 | 單或雙刮刀印刷 |
| 脫模長度 | 0.02mm~12mm |
| 印刷速度 | 0~200mm/s |
| 印刷壓力 | 0.5Kg~10Kg |
| 印刷行程 | ±200mm(從中心) |
| 影像參數 | |
| 影像區域 (FOV) | 6.4mm x 4.8mm |
| 平台調整範圍 | X,Y: ±7.0mm, θ:±2.0° |
| 基準點類型 | 標準形狀基準點(見SEMEA標準)、焊盤/開孔 |
| 攝影機系統 | 單獨相機,向上/向下單獨成像視覺系統、幾何匹配定位 |
| 性能參數 | |
| 影像校準重複精度 | ±10.0μm(±0.0005″) @6σ,Cpk≧2.0 |
| 印刷重複精度 | ±20.0μm(±0.001″) @6σ,Cpk≧2.0 |
| 循環時間 | <7s |
| 換線時間 | <5mins |
| 設備 | |
| 功率要求 | AC220V ± 10%, 50/60HZ,15A |
| 壓縮空氣要求 | 4~6Kg/c㎡,10.0直徑管 |
| 操作系統 | Windows XP |
| 外觀尺寸 | 1140mm(L)x1400mm(W)x1480mm(H) 不含燈塔、顯示器、鍵盤 |
| 機器重量 | 約1000Kg |
| 溫濕度控制模組(選項) | |
| 環境溫度 | 23±3℃ |
| 相對濕度 | 45~70%RH4 |