和田古德 全自動視覺印刷機 DX
易學/易用/高精度/高穩定性
特點
- 高穩定性的CCD攝影系統
- 高效率鋼板清潔系統
- 智能刮刀系統
- 印刷軸伺服驅動,閉環控制
功能特點
高穩定性的CCD攝影系統
先進的上/下同軸光路對位系統,可全面的彌補光線不足,更清晰的分辨率及廣泛技術使用界面,高精度的伺服電機及國際最先進的研磨絲杠、線性滑軌組合利於圖像更精確的識別抓取,傑出的穩定性能確保PCB與鋼網的重合準確度。
高效率鋼網清潔系統
新型的擦拭系統保證和鋼網的充分接觸,加大型的真空吸力,保證大力消除網孔內残留的錫膏,乾、濕、真空三種清洗方式,並可任意選擇自由組合,用戶可根據實際需求設定清洗周期,時間及速度等參數;長短擦拭紙通用,卸拆方便, 節約資源;真正實現有效的自動清洗功能。
智能刮刀系統
智能可透過程式編寫設置,獨立,直聯馬達驅動的刮刀,內置精確壓力控制系統。
印刷軸伺服驅動,閉環控制
刮刀Y軸伺服配絲杆傳動,準確度更高,運行更穩定,延長了使用壽命;為客戶提供了一個良好的印刷控制平台。
規格參數
| PCB參數 | |
| 最大板尺寸(X x Y) | 510mm x 510mm |
| 最小板尺寸(X x Y) | 50mm x 50mm |
| PCB厚度 | 0.4mm~6mm |
| 翹曲量 | Max.PCB 對角線1% |
| 最大板重量 | 3Kg |
| 板邊間隙 | Configuration to 3mm |
| 最大底部間隙 | 20mm |
| 傳送速度 | 1500mm/s(Max) |
| 距地面的傳送高度 | 900±40mm |
| 傳送軌道方向 | 左–右、右–左、左–左、右–右 |
| 傳輸方式 | 一段式軌道(選配三段軌道) |
| PCB夾板方式 | 可程式設計彈性側壓+自我調整板厚+底部整體吸腔式真空+邊緣鎖定基板夾緊 |
| 板支撐方式 | 磁性頂針,等高塊,專用的工件夾具 |
| 印刷參數 | |
| 印刷頭 | 懸浮式智能閉環印刷頭 |
| 模板框架尺寸 | 470mm x 370mm~737 mm x 737 mm |
| 最大印刷區域 | 510mm x 510mm |
| 刮刀類型 | 鋼刮刀/橡膠刮刀(角度45°/55°/60°按印刷技術匹配選擇) |
| 刮刀長度 | 220mm~500mm |
| 刮刀高度 | 65±1mm |
| 刮刀片厚度 | 0.25mm |
| 印刷模式 | 單或雙刮刀印刷 |
| 脫模長度 | 0.02mm~12mm |
| 印刷速度 | 6 mm/秒至200 mm/秒 |
| 印刷壓力 | 0.5Kg~10Kg |
| 印刷行程 | ±275 mm(從中心) |
| 影像參數 | |
| 影像區域 | 8mm x 6mm |
| 平台調整範圍 | X,Y: ±7.0mm, θ:±2.0° |
| 基準點類型 | 標準形狀基準點(見SEMEA標準)、焊盤/開孔 |
| 攝像機系統 | 單獨相機,向上/向下單獨成像視覺系統、幾何匹配定位 |
| 性能參數 | |
| 影像校準重複精度 | ±10.0μm(±0.0005″) @6σ,Cp≧2.0 |
| 印刷重複精度 | ±15.0μm(±0.001″) @6σ,Cp≧2.0 |
| 循環時間 | <7.5s |
| 換線時間 | <5mins |
| 設備 | |
| 功率要求 | AC220V ± 10%, 50/60HZ,15A |
| 壓縮空氣要求 | 4~6Kg/c㎡,10.0直徑管 |
| 操作系統 | Windows XP(選配win 7) |
| 外觀尺寸 | 1220mm x 1480mm x 1530mm 不含燈塔、顯示器、鍵盤 |
| 機器重量 | 約1230Kg |